Учрежденные СМИ

Газета "Сельские вести"

+7(3532)77-53-67, +7(3532)77-66-14, +7(3532)77-66-51
Фактический адрес: г. Оренбург, ул. Правды, 1а
Общественно-политическая газета «Сельские вести» была создана через полгода после образования района – в феврале 1939 года. И все эти семьдесят лет судьба газеты неразрывно связана с судьбой района: она была рядом со своими читателями в годы Великой Отечественной войны и послевоенного восстановления страны, в годы подъёма народного хозяйства и в сложное перестроечное время. Здесь работали и, что называется, душой писали историю района талантливые журналисты, патриоты своего края. С волнением прикасаешься к первым её номерам - тогда ещё «Знамя социализма». В далеком 1939 году редактировал её и...