19 сентября – День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности

19 Сентября 2021

Глава Оренбургского района Василий Шмарин и председатель Оренбургского районного Совета депутатов Алексей Кудинов обратились к работникам лесного хозяйства с поздравлением, в котором сказано:

«Дорогие друзья! Природа щедро наградила наш край полезными ископаемыми, водными и земельными ресурсами, но лесные угодья у нас не столь обширны, как у ближайших соседей по Уралу и Поволжью. Поэтому для степного Оренбуржья сохранение небольших островков зелёного богатства является жизненно необходимым.

Лес играет важнейшую роль в функционировании всей экосистемы, в выживании многих видов животных, в поддержании водного баланса. Невозможно переоценить значение лесного хозяйства и для промышленного сельскохозяйственного растениеводства.

В городах и районах Оренбуржья проводится большая работа по созданию защитных и экологических лесополос, по масштабному озеленению территорий крупномерными породами деревьев.

В нашей области накоплен достаточный опыт лесохозяйственной деятельности, работают специалисты высокого профессионального уровня. Возрождаются лесхозы и питомники, поэтому на лесную отрасль возлагаются большие надежды.

От всей души желаем работникам леса новых трудовых успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия!»

• 19 сентября – День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности