На личном приеме у Василия Шмарина

26 Октября 2021

25 октября глава Оренбургского района Василий Шмарин провел традиционный еженедельный прием граждан по личным вопросам. Отвечать на вопросы заявителей Василию Николаевичу помогали заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник районного управления образования Мария Слабоспицкая, и.о. заместителя главы администрации Оренбургского района по строительству, ЖКХ и дорожному хозяйству Владимир Сметанников, главный специалист отдела капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства Татьяна Рабинович, заместитель главного врача Оренбургской районной больницы по амбулаторно-поликлинической работе Юлия Головко, глава администрации Экспериментального сельсовета Роман Кузьменко, начальник отдела документационного обеспечения администрации Оренбургского района Татьяна Юрьева и другие специалисты.

Первым на прием записался житель поселка Первомайского, сообщивший, что как инвалид имеет право на получение жилья, но реализовать это право никак не может. В администрации района разобрались в ситуации и пояснили мужчине, что для получения жилья необходимо официально встать в соответствующую очередь, чего он не сделал. Визитера проконсультировали относительно сбора пакета документов, необходимых для включения в льготную очередь на улучшение жилищных условий.

Следующий заявитель приехал из поселка Экспериментального, чтобы решить вопрос о выделении техники для откачки выгребной ямы, расположенной на его личном подворье. Главе сельсовета было поручено как следует разобраться в поставленном вопросе и принять необходимые меры в рамках своих полномочий для оказания содействия в его решении.

Депутат Совета депутатов Нежинского сельсовета озвучила на приеме у Василия Шмарина сразу несколько проблемных моментов – таких, как отсутствие аптечного пункта на территории ЖК «Золотой квартал», размер тарифов на оплату услуг по водоотведению и ряд других. Глава Оренбургского района Василий Шмарин отдал необходимые распоряжения профильным специалистам и взял решение прозвучавших вопросов на личный контроль.

Пенсионерка с хутора Чулошников Каменноозерного сельсовета тоже записалась на прием с несколькими вопросами, главный из которых касался целесообразности вакцинации от Covid-19.

Василий Шмарин и его коллеги предоставили заявительнице полноценные квалифицированные ответы.

Для администрации Оренбургского района обращения граждан – один из важнейших источников информации, необходимой для оперативного и качественного решения вопросов местного значения.

• На личном приеме у Василия Шмарина