29 октября в Оренбургском районе состоится награждение победителей и лауреатов конкурса «Женщина – хозяйка на селе»

27 Октября 2021

Накануне праздничной церемонии глава района Василий Шмарин обратился к сельским труженицам Оренбургского района:

«Дорогие наши, милые женщины! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Международным днем сельских женщин, провозглашенным Генеральной Ассамблеей ООН и отмечаемым во всем мире с 2008 года!

Вопросы поддержки женщин, особенно проживающих в сельской местности, по-прежнему актуальны. В любые времена на плечи сельских женщин ложится не только нелегкая ноша по воспитанию детей и поддержанию домашнего очага. Зачастую они являются руководителями и предпринимателями, трудятся в полях и животноводческих комплексах, в сельских школах и детских садах, в Домах культуры, клубах и библиотеках, на объектах здравоохранения и торговли, руководят сельскохозяйственным производством, выполняют сложные обязанности социальных работников.

Наши женщины ярко проявляют себя не только в профессиональной, но и в общественной деятельности, в науке, спорте, искусстве и материнстве.

Мы помним подвиг наших бабушек и мам, которые в годы войны и в послевоенный период, нередко оставшись без поддержки мужей, сыновей и братьев, на своих плечах подняли народное хозяйство нашей страны. На их долю выпало восстановление разрушенных городов, сел и деревень, возрождение отечественной экономики.

У сельских женщин Оренбургского района особый статус, они олицетворяют собой щедрость души, готовность помочь ближнему. Всё вокруг себя они окружают любовью и заботой, согревают своим душевным теплом.

Мы не перестаем восхищаться их добротой, самоотверженной преданностью семье, безграничным терпением и духовным величием. Наши женщины свято помнят о своем главном предназначении – хранить домашний очаг, беречь и передавать традиции и нравственные устои!

Я от всей души поздравляю всех сельских женщин нашего района с замечательным праздником. Большое вам спасибо и низкий поклон за все, что вы делаете!

По инициативе Совета женщин Оренбургского района и главы администрации Дедуровского сельсовета, члена президиума районного Совета женщин Ольги Николаевны Баженовой в этом году мы впервые провели конкурс «Женщина – хозяйка на селе», участницами которого стали 24 наших землячки. И я искренне надеюсь на то, что этот конкурс получит в дальнейшем еще больший размах, а количество его участниц будет только расти.

Крепкого вам здоровья, дорогие женщины, счастья и благополучия!»

Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Женщина – хозяйка на селе» состоится 29 октября в зале заседаний администрации Оренбургского района в режиме онлайн.

Начало в 11.00.

• 29 октября в Оренбургском районе состоится награждение победителей  и лауреатов конкурса «Женщина – хозяйка на селе»